Екатеринбург, 28.08.2018, 09:06

Банк об주дил выплату основного долга в мировом суде, приказ отменен; теперь обращается в федеральный суд за выплатой суммы в 140 тысяч рублей, включая проценты и неустойку. Как действовать в данной с

Вопрос №14532432 из г. Екатеринбург
опубликован 28.08.2018, 09:06
Банк обратился в мировой суд с заявлением о выплате долга, вы приказ отменили, теперь банк обратился в федеральный суд о выплате основного долга около 90 тысяч + проценты, штрафы и максимальная неустойка, всего суммы набралось на 140 тысяч, упрощенная система не дает нам обратится в суд с заявлением о несогласии (наверно), не знаем, что теперь делать? Подскажите как действовать? Мы не согласны с процентами, штрафами и неустойкой, основной долг готовы выплатить, но банк на встречу устно не идет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, Вы не правы. Как раз при упрощенной системы рассмотрения иска банка судом выносится определение в котором Вам как ответчику дается срок для предоставления в суд возражений на поданный иск и предоставление каких либо доказательств основывающих Вашу позицию. Возражения подаются письменно и направляются в суд. Так что обязательно их составляйте и желательно, чтобы в этом Вам помог адвокат или юрист.

28.08.2018, 09:09
Оценка автора вопроса:
спасибо, все внятно и понятно

Но мне местный наш адвокат сказал, что ни чем нам помочь не может, что банк все равно с нас сдерет эту сумму в 140 тысяч?

28.08.2018, 09:14

Интересно где Вы нашли такого адвоката. Полную глупость он Вам сказал. Пишите возражения и направляйте в банк. Что касается процентов, то суды как правило всегда их уменьшают в порядке ст,333 ГК РФ. Я только недавно такие возражения составляла своему клиенту и суд и их принял и рассмотрел.

28.08.2018, 09:21