Вопрос отказа от страховки по кредиту в Совкомбанке без оговоренного срока

Взяла кредит в совкомбанке 10.07.2018 заставили подписать договор на страховку, могу ли я сейчас отказаться от страховки, в документе нигде не оговорено, что я в какой либо срок могу отказаться от страховки, хотя другой банк оформил мне договор без страховки. Кредит я оформила, заложив квартиру да еще и за страховку такие деньги берут.

Лучший ответ

Отказ от страховки возможен в течении 14 дней со дня заключения договора страхования.

Если этот срок пропущен, то возможно вернуть часть страховой премии, уплаченной СК, когда выплатите всю сумму банку.

Можно потребовать возврата стоимости навязанной страховки, для чего необходима письменная претензия на основе норм ГК, страховка какая - индивидуальная или коллективная?

От страховки Вы вправе отказаться в силу закона. Подавайте письменное уведомление о расторжении договора страхования и возврате денег. Укажите последствия неисполнения требования.