Оспаривание отказа налоговой в выплате имущественного вычета по процентам по ипотеке после получения полного налогового вычета на приобретение квартиры
В 2002 году приобрел квартиру и получил в полном объеме имущественный налоговый вычет на приобретение данной квартиры (Стоимость квартиры 330 000, 00 руб.), тем самым использовал полностью свое право на этот вычет. В 2007 году приобрел по ипотеке другую квартиру, в 2017 году досрочно погасил ипотеку, и в 2018 году обратился в налоговую о выплате имущественного вычета только по выплаченным процентам по ипотеки. Налоговая отказала в данной выплате, мотивируя тем, что я уже свое право использовал. Акт налоговой прилагаю. Необходимо письменное возражение на этот Акт. С уважением, Вадим Бабенко.
Лучший ответ
Всё зависит от цены, за которую Вами приобреталось жильё. Разница в том, что раньше вычет можно было получить только 1 раз. Теперь же его можно получить повторно, но в так называемом "остатке". Если предыдущая недвижимость у Вас стоила менее 2 млн. руб., вычет получить можно (от оставшейся суммы).
Жаль, что Вы не можете мне помочь!