Возможно ли получение выплат по уходу за ребенком-инвалидом при увольнении из-за нехватки отпуска на реабилитацию и недостаточного времени для ухода
Добрый день! Неработающему трудоспособному лицу, осуществляющему уход за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет, полагается ежемесячная компенсационная выплата. Она предоставляется на период осуществления ухода за ребенком-инвалидом (п. п. 1, 3 Указа Президента РФ от 26.02.2013 N 175; п. 2 Административного регламента, утв. Приказом Минтруда России от 11.09.2017 N 669 н). Для получения выплат обратитесь в территориальное отделение ПФР. Решение о назначении ежемесячной выплаты по уходу за ребенком-инвалидом принимается ТО ПФР в течение 10 рабочих дней со дня приема вашего заявления со всеми необходимыми документами (п. 12 Административного регламента).