Требование об установлении факта родственных отношений и признание свидетельства о наследстве незаконным в исковом заявлении - порядок и возможности

• г. Краснодар

Я хочу подать исковое заявление об установлении факта принятия наследства после дедушки моим отцом, установлении факта принятия наследства мною после моего отца и признании свидетельства о праве на наследство выданное моему дяде незаконным. Но я обнаружил что в свидетельстве о рождении моего отца есть ошибки. Неправильно указано отчество его отца и фамилия его матери. Могу ли я в исковом заявлении которое собираюсь подать заявить дополнительно требование об установлении факта родственных отношений моего отца с моим дедушкой и в каком порядке тогда надо будет заявлять эти требования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вам надо подавать заявление об установлении юридического факта.. такие заявления рассматриваются не в порядке искового производства, а по другому. А потом уже исковое заявление о фактическом принятии наследства.