Можно ли поступить на службу при хроническом гастрите, вне обострения.
Здравствуйте, Тимур!
О том, берут ли в армию с хроническим гастритом, Вам подробно расскажет военная комиссия во время прохождения медицинского осмотра. Но все решения специалистов будут основываться на утвержденном Постановлением Правительства РФ Расписании болезней 2018 г.
В основном вне обострения берут служить в ряды СА.
Я в армии отслужил, с этой статьей, но вот в полицию возьмут или нет, переживаю.
Перечень наиболее часто встречающихся заболеваний (отклонений), при наличии которых ВВК признает кандидата не годным к поступлению в учебные заведения МВД России, к службе в органах внутренних дел:
рост ниже 160 см
острота зрения ниже 0,6 диоптрий на оба глаза при близорукости более 1,0 диоптрий.
Цветослабость 2 и 3 степени
сколиоз (угол искривления более 8 градусов)
все врожденные пороки сердца
плоскостопие свыше 2 степени с признаками артроза
варикоцелле 2 степени (годны после операции)
хронические гастриты[u][/u], холециститы, язвенная болезнь
хроническая экзема, псориаз
хронический гайморит
черепно-мозговые травмы и их последствия
недостаток и избыток веса
отсутствие частей конечностей
психические нарушения
ВИЧ, СПИД
гепатит (кроме А).