Проблемы с возвратом автомобиля с штраф-стоянки в Крыму - оставленная доверенность, отсутствие правомерного возвращения
За что задержали машину? Причина устранена?
Тогда пусть напишет заявление на имя начальника ГИБДД с просьбой о выдаче автомашины со штрафстоянки, приложит копию страховки и доверенности, второй экземпляр с отметкой о принятии заберет себе. В соответствии с ч.10 ст. 27.13 КоАП РФ, возврат задержанных транспортных средств их владельцам, представителям владельцев или лицам, имеющим при себе документы, необходимые для управления данными транспортными средствами, осуществляется незамедлительно после устранения причины их задержания.
По тексту заявления можете указать, что сотрудники отказываются возвращать автомашину, прошу разобраться, наказать и т.д.
Если и после заявления не вернут, пишите в прокуратуру.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))