Сказали, зачем тебе трудовой договор, если ты все равно уйдешь в декретный отпуск, а декретный они не оплачивают.
1 июня я устроилась на работу. Там сказали, что у них испытательный срок 3 месяца, на это время мне оформили ученический договор, по истечении которого должны были оформить трудовой. К тому моменту я забеременела. В сентябре мне сказали, что трудовой договор мне оформлять не будут. Сказали, зачем тебе трудовой договор, если ты все равно уйдешь в декретный отпуск, а декретный они не оплачивают. А на время моей работы пока я в декрет не ушла мне продлят мой ученический договор. Заранее большое спасибо.
Согласно статье 64 Трудового кодекса РФ запрещается отказывать в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей.
Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.