LSN Messenger
Санкт-Петербург, 28.08.2018, 15:51

Налог с продажи квартиры в Тамбове - расчет и способы уменьшения

Вопрос №14533859 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.08.2018, 15:51
Продаю квартиру в Тамбове. Покупал в 2015 по ДДУ за 957000. Чеки за покупку есть. Продаю в 2018 за 1230000. Сколько будет налог с продажи? Как избежать-уменьшить? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Дождитесь, когда с момента покупки квартиры Вами пройдет три года (осталось ждать явно немного), а затем продавайте.

И тогда никаких налогов платить не придется.

28.08.2018, 15:55
Оценка автора вопроса:
Я не просил совета. Я поставил конкретный вопрос.

Здравствуйте, Вадим! Если с момента регистрации права собственности на квартиру прошло не менее 3-х лет до момента продажи, то налог платить не надо. Если менее этого срока, то необходимо будет до 30 апреля года следующего за годом продажи подать в налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ и в ней заявить вычет в размере 1 млн. руб. В этом случае налог составит 29 900 руб.

28.08.2018, 15:56
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Если в договоре купли-продажи заявить стоимость 1000000, то платить налог не надо?

28.08.2018, 16:01

Если Вы не будете вести себя, как куздра, и подождете несколько месяцев, то так и так не будете платить никаких налогов, и Вам не придется никаким образом рисковать.

28.08.2018, 16:03