Как вернуть залоговые вещи после окончания съема квартиры, если хозяева не отвечают

• г. Омск

Снимали семьёй квартиру. Съехали, оставив свои вещи в качестве залога, за аренду (должны были 16000). Уезжали на год в другой город. Сейчас приехали, хотим забрать свои вещи, а хозяева на звонки и смс не отвечают. Что делать, как вернуть свои вещи.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нужно направить по адресу квартиры письмо с готовностью оплатить 16000 и просьбой вернуть вещи, которые были в залоге.

Пока можно попробовать бросить письмо в почтовый ящик.

Не отреагируют, нужно отправить ценное письмо с описью вложения.