Как ограничить общение матери с ребенком в связи с его психологическим страхом?

• г. Ставрополь

Можно ли мать ограничить в общении, поскольку есть решение суда об определении места жительства ребенка с отцом, причем имеется психологическая экспертиза, согласно, которой ребенок испытывает страх перед матерью, из-за ее нестандартного способа воспитания и общения с ребенком. Ребенок во время приезда матери для общения с ребенком, ведет себя скованно, просит ее увести от мамы, убегает, начинает плакать, панически боиться к ней подходить. Орган опеки в данном случае, наставивает на общении ребенка с матерью не смотря на психологический страх ребенка перед матерью, ее нежеланием с ней видеться. Подскажите как быть, можно ли как-то мать ограничить в общении и как это сделать, может быть написать в орган опеки заявление об граничении общения матери иребенка в связи с поведением и психологическим сотсоянием ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна! Нужно обращаться в суд с иском об ограничении родительских прав матери по отношению к ребенку. Экспертиза будет хорошим подспорьем.