Проблемы и вопросы при разводе после заключения брака с беременной женой, сделанного приворота
Здравствуйте,
Никаких последствий, если будет просить алименты, то ребенок ни его, любая экспертиза это подтвердит, в случае если имеется совместно нажитое имущество, то оно делится поровну ст.38 СК РФ.
Добрый вечер. В соответствии со ст. 17 Семейного кодекса:
Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.
Юрий Николаевич, а зачем нам Ваша почта?
Ответы даются тут, в общем доступе.
Пока что его не разведут в соответствии с ограничением
СК РФ Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака
Но с ее согласия - можно.
В расторжении брака будет отказано именно на основании указанных Вами обстоятельств, до исполнения ребенку 1 года.
Если имеются сомнения, то при оспаривании отцовства возможно произвести и расторжение брака и др.процедуры.
Может сноха подать заявление на ее содержание во время беременности и после родов?
Да у нее есть такое право, при условии, что супруг не оказывает ей материальную поддержку. Согласно СК РФ Статья 89
1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
нетрудоспособный нуждающийся супруг;
жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.
Да, может, потому что закон в данном случае не ставит в зависимость получение алиментов на своё содержание от того, является этот ребенок общим или нет, но только на период беременности, если ребенок не общий. См. статью 89 Семейного кодекса РФ.