Какая цена на землю общего пользования в СНТ и какой налог при продаже своему члену?

• г. Москва

По какой цене СНТ может продать своему члену земли общего пользования (бывшая дорога), находящиеся в собственности СНТ? Платится ди при этом налог, исходя из 70% кадастровой стоимости, как при продаже частными лицами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Пунктом 12 статья 85 Земельного кодекса РФ установлено, что земельные участки общего пользования, занятые улицами, проездами, автомобильными дорогами, приватизации не подлежат. Учитывая изложенное, продажа дороги будет являться не законной сделкой.