Каттакурган, 29.08.2018, 03:47

Возможность получения РВП и ВНЖ в РФ для гражданина Узбекистана с ВИЧ и решением суда об отмене запрета на въезд

Вопрос №14535292 из г. Каттакурган
опубликован 29.08.2018, 03:47
Я гражданин Узбекистана с вич супруга гражданкаРФ. Могу ли я получить рвп, а затем внж. Если по решению суда отменил запрет на въезд и какие документы нужно будет собирать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый, Шухрат!... решение о запрете на въезд принимается в отношении иностранных граждан, которые нарушили режим пребывания, проживания. Такие граждане являются правонарушителями. А в отношении граждан с ВИЧ-заболеваниями принимается Решение о не желательном пребывании и проживания в России. Такие граждане не являются правонарушителями. Вопрос: по какой статье Вам поставили запрет на въезд - ст.26,27 ФЗ-114 или ст.18.8 КоАП РФ?... какой орган РФ принимал такое Решение?.. ответ пишите в личку, т.к. это конфиденциально. Саломат булинг!

29.08.2018, 06:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

По статье 27,но решение отсенено констуционым судомРФ. Сейчас собираюсь поехать к супруге, могу ли подать на рвп, а затем на внж с последующим получения гражданство РФ?

02.09.2018, 06:45

Статья 27 большая... а какой пункт и какой орган принял решение о запрете на въезд?.. я так и не понял... У вас снят запрет на въезд в Россию?

02.09.2018, 17:51