Осуществление торговли алкоголем в здании с медицинскими и образовательными учреждениями - нарушение?
В здании на первом этаже расположен магазин в том числе осуществляющий розничную торговлю алкогольной спиртосодержащей продукцией, в этом же здании арендуют торговые площади медицинские учреждения (аптеки) и образовательные учреждения (репетиторы английского языка) является ли нарушением осуществление деятельности по продажи алкогольной продукции магазином в одном объекте с другими вышеперечисленными?
Частные репетиторы не относятся к образовательным учреждениям, поэтому в данном случае я не вижу проблем с работой магазина. Иными словами - можно торговать.
Здравствуйте.
В данном случае нет в одном с магазином здании ни лечебного учреждения (поликлиники, больницы), ни образовательного учреждения, выдающего документы об образовании.
Поэтому торговля алкоголем является законной.