Как разрешить проблему.
Добрый день, Виктория! Не имеют права отключать газ в подъезде, если у вас нет долгов по газу. Это самоуправство, пишите жалобу в исполком, в вышестоящее руководство энергетической компании, обратитесь к мэру и депутатам. В саму газовую компанию пишите письменную претензию с требованием возобновить подачу газа, в противном случае вы обратитесь с иском в суд с требованием о возмещении морального и материального вреда. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения.
Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!