Красноярск, 29.08.2018, 10:37

Авария на промышленной территории - отсутствие повреждений вызывает сомнения в обвинениях мужчины

Вопрос №14536073 из г. Красноярск
опубликован 29.08.2018, 10:37
Вчера при выезде с промышленной территории путь мне преградил мужчина. Агрессировал, махал руками, кричал, что я его сбила. Мужчина находился возле грузовичка, который они с друзьями мыли. Кричал, что я его не увидела, что он меня не видел, так как мыл машину. Я удивилась факту наезда, потому как следов на машине не было, мужчина тоже был цел (в шортах). Я действительно какое-то воемя двиалась задом, но сообразив, что в карман для разворота (стояли перпендикулярно припаркованные машины) я не попаду, остановилась и поехала вперед, в другом межмашинном кармане совершила въезд задом и последующий выезд носом на проезд. Тут-то и увидела этого мужчину. Обвинения в наезде не признала, сказала, что моей вины тут нет, наезда не было. И уехала. Человек громко намеквл на решение вопроса финансово, иначе он вызовет ментов. Через 3 часа он позвонил, назвал округленное время, сказал, что у него есть видео с камер наблюдения, что у него начал побаливать бок и он,наверное, пойдет в больничку. Я пожелала ему здоровья и повесила трубку. Сегодня он опять звонил, но я попросила мужа перезвонить. В итоге, он про деньги не говорит, в больницу, гибдд, суд и прокуратуру все еще собирается идти. Вопрос - чего мне ждать? Является ли этот случай дтп? Как решить ситуацию, если человек спустя сутки так еще и не зафиксировал свои «мнимые» повреждения. Мужу сказал, что я задела задом машины руку и сердце. Мне говорил, что не видел меня, т.е. стоял спиной. Видео предъявить отказался, сказал, ищите сами.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Теперь выход только один: данного мужчину при всех его звонках просто послать русским матом в ГИБДД и суд.

Он тоже виноват, что не вызвал ГИБДД, и при установлении факта ДТП будет лишен прав вместе с Вами.

29.08.2018, 10:48
Оценка автора вопроса:
Т.е. ДТП должно обязательно в день наезда зафиксироваться?

Он не был за рулем, зачем его лишать прав?

Вы, наверное, недопоняли мой вопрос. Он стоял на проезде на территории базы (боксы с мастерскими)

29.08.2018, 11:23

Не факт, что водительских прав у этого мужчины нет.

Если по факту у него есть водительское удостоверение, то он его лишится.

29.08.2018, 11:26