В течении какого времени должны хранится данные о-прописке и выписке в паспортном столе или архиве паспортного стола.

• г. Курск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Светлана!

Приложение 16 к Инструкции об организации работы по регистрации граждан по месту жительства и месту пребывания и снятию их с регистрационного учета от 15.11.2007 № 299:

1. Заявления о регистрации по месту пребывания 5 лет

2. Журнал учета заявлений о регистрации по месту пребывания по форме N 1 и выдачи свидетельств о регистрации по месту пребывания 15 лет

3. Заявления о регистрации по месту жительства 5 лет

4. Заявление о снятии с регистрационного учета по месту жительства 5 лет.

5. Карточка регистрации по месту жительства постоянно

6. Поквартирная карточка до снятия с регистрационного учета всех внесенных лиц

7. Домовая (поквартирная) книга постоянно.

8. Журнал учета заявлений о регистрации по месту жительства по форме N 6 и выдачи свидетельств о регистрации по месту жительства 15 лет

9. Уведомление о снятии с регистрационного учета по месту жительства 5 лет

10. Сообщение следственного изолятора о снятии осужденного гражданина с регистрационного учета по месту жительства 5 лет

11. Книга учета протоколов об административных правонарушениях 3 года.