Возможно ли отозвать иск о разводе на предварительном судебном заседании?
Можете заявить в письменном виде отказ от иска в порядке ст. 39 ГПК РФ, только дело будет прекращено. При этом согласно ст. 221 ГПК РФ повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
Вам проще не являться на судебные заседания и не реагировать на судебные повестки, тогда суд оставит ваше исковое заявление без рассмотрения и вы в последствии будете не лишены права вновь обратиться в суд по этим же основаниям.
Добрый день Юлия, в вашем случае конечно можете поступить данным образом, никаких последствий для вас в данном варианте не последует.
Можете отдать на судебном заседании, можете направить заявление об отзыве иска почтой до него или отнести до заседания в суд.