Где (в ростове или анапе) необходимо оплачивать налог после продажи и в каком размере?

Проживаю и зарегистрирована в ростове-на-дону, продаю недвижимость в анапе, в собственности менее 3 лет и сразу же покупаю недвижимость в ростове. Где (в ростове или анапе) необходимо оплачивать налог после продажи и в каком размере? Спасибо.
Лучший ответ

Если продаваемая квартира находилась у Вас в собственности менее 3-х лет, то имущественный налоговый вычет предоставляется в размере произведенных расходов на покупку новой квартиры (или продаваемой квартиры), но не более 2 млн.рублей.

Если продали более 2-х млн. рублей в любом случае уже нужно будет платить налог - 13%.

Татьяна, можно и не оплачивать.