Какие санкции при неплате этих налогов, как это может быть известно налоговой?

• г. Санкт-Петербург

Какие налоги должен платить арендодатель при сдаче жилья. Какие санкции при неплате этих налогов, как это может быть известно налоговой? Спасибо. Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Сергей, налог обычный, 13% от прибыли. ИФНС может стать известен факт получения Вами прибыли за сдачу квартиры в наем, если Вы уведомите об этом ИФНС, или это сделает кто-то другой. В любом случае, нужны доказательства, а не пустое заявление.

При получении Вами дохода Вы уплачиваете налог на доходы физических лиц в размере 13 %.

Вы можете самостоятельно подать декларацию и уплатить налог.

Пока никто не уведомил налоговую инспекцию о получении Вами налога, в ИНФС не будут об этом знать.