Проблемы с покупкой письменного стола - требуется компенсация за просрочку, недокомплект и затраты на время и нервы
Для составления претензии и расчета неустойки необходимо ознакомиться с документами на поставку, на бракованную крышку требование о замене.
П.5.4. За нарушение сроков по передаче предварительно оплаченного товара Продавец несет ответственность в размере 0,1% от суммы предварительно оплаченного, но не поставленного товара за каждый день просрочки.
Мы оплачивали сразу всю сумму. Можно ли требовать изменение цены товара за все это?
Читайте ваш договор с компанией изготовителем Если там есть пункт досрочной оплаты и при этом изменения цены То можете Если такой договоренности нет Значит вам придется платить всю сумму.
Вы оплатили 100 % от стоимости товара. Вы имеете право не изменять цену договора, а потребовать уплаты неустойки в размере 0,1 % от всей суммы за каждый день! Умножаете стоимость на 0,1 процент и на количество дней!-ваша неустойка, которую продавец обязан выплатить.