Если подавать исковое заявление о признании прав собственности, кто буде являться ответчиком?
15.09.2011 г, подали документы в россреестр на регистрацию прав собственности на квартиру на основании договора купли продажи, от имени продавца выступал представитель по нотариальной доверенности.
19.09.2011 г. Продавец умер, в связи с этим доверенность прекращает свое действие.
27.10.2011 г. ФРС выносит решение об отказе в совершении регистрационных действий по указанным основаниям.
Правомерно ли вынесено решение об отказе в совершении регистрационных действий?
Игорь, здравствуйте! Договор, получается, зарегистрирован еще не был. Соответственно, отказ правомерен. Ответчиками в суде будут наследники, принявшие наследство.
С уважением,
Харченко О.В.