Преподавание в начальной школе студенткой колледжа без диплома - законно ли это?
Добрый день!
В соответствии с Приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761 н "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования""
требования следующие:
УчительТребования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" или в области, соответствующей преподаваемому предмету, без предъявления требований к стажу работы, либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательном учреждении без предъявления требований к стажу работы.
Поэтому, если среднего профессионального образования нет и нет дополнительного образования - это неправомерно.
Всего Вам наилучшего!