Потеря кормильца - положены ли социальные выплаты мне и ребёнку?
Я овдовела не давно. У меня есть ребёнок 3 годика. Я и малыш граждане России. Мой муж грек. Брак в Греции. Но в русском паспорте у меня есть печать о браке. У умершего супруга есть ИНН СНИЛС мёд.страховка России. А стажа нет. Всем этим документам 4 с половиной лет. Положено ли ребёнку и мне социальные выплаты по потере кормильца так как и я без работы и я содержу сама ребёнка. Спасибо.
Здравствуйте, посетитель сайта в вашей ситуации да вы вправе оформить социальную пенсию по потере кормильца
Федеральный закон от 15.12.2001 N 166-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации"
Статья 11. Условия назначения социальной пенсии нетрудоспособным гражданам.
Обратитесь с заявлением в соцотдел администрации, его следует вам писать в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться.
Спасибо. Так я знаю куда обращаться. Меня интересует положено ли. Могут ли отказать. Чтоб я знала о своих правах.