Нужна ли подпись соучредителя для продления или открытия счета в банке АНО?
--- Здравствуйте уважаемый посетитель, при отсутствии у организации деятельности и сотрудников, счёт можно не открывать. Что касается вопроса, то Вашу подпись потребуют в банке, для продления счёта. По закону «О некоммерческих организациях», НКО вправе открывать расчетный счёт, при его открытии, потребуют также пакет документов в том числе и паспорт соучредителя также с образцом подписи.
См. Федеральный закон от 12.01.1996 N 7-ФЗ (ред. от 29.07.2018) "О некоммерческих организациях".
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Добрый вечер, Евгений Валентинович!
Для пролонгации договора банковского счета нужна подпись должностного лица, осуществляющего полномочия исполнительного органа АНО, подписи учредителей для продления договоров не требуются (ФЗ "О некоммерческих организациях" от 12.01.1996 г.) Учредители осуществляют контроль за деятельностью АНО, но не принимают непосредственного участия в хозяйственной деятельности.