Какая ответственность за не установку газового счетчика в частном доме.
Вечер добрый! Изменения в Федеральный закон №261 «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности.» уже вступили в силу. Согласно правилам, до 1 января 2019 года собственники жилых домов и собственники помещений в многоквартирных домах (при определенных условиях) должны установить приборы индивидуального учета газопотребления. В противном случае прибор специалисты установят принудительно. Соответственно, взыщут с Вас оплату по установке. На сегодняшний день действующим законодательством не предусмотрены штрафные санкции.