Мать одиночка с маленьким ребёнком хочет получить социальное жильё - возможно ли?
Мне 34, мать одиночка, зарегистрирована 1,5 годовалым ребёнком у мамы в 2-х комнатной квартире, прописано т.е трое, она приватизирована на ней, но есть другая Квартира где проживает и зарегестрирован брат с женой и дочкой (орден выписан на маму с указанием меня), я с ребёнком проживаю на съемном жилье в другом городе, в данный момент не работаю и имею только пособие на ребёнка, могу ли я претендовать на социальное жильё?Заранее спасибо.
Здравствуйте. Вы не указали площадь квартиры, где Вы зарегистрированы. Если площадь, приходящаяся на каждого члена семьи менее учетной нормы в данном муниципальном образовании, то Вы вправе обратиться в жилищное управление (отдел) местной администрации с заявлением о признании Вас нуждающейся в улучшении жилищных условий.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.