Вопросы о платежах алиментов при совершеннолетии ребёнка и возможности взыскания задолженности с родителя
Ребёнку исполнилось 18 лет и я перестал платить алименты. Ребёнок учится на очном отделении, поэтому я обязан платить алименты до окончания учёбы? Если да, то на меня могут опять подать в суд о взыскании алиментов. За предыдущие месяцы от 18 лет ребёнка до решения суда могут насчитать алименты?
Вообще то согласно статьи 120 СК РФ алиментные обязательства прекращаются по достижению ребенком 18 лет вне зависимости от того учится ли ребенок дальше или не учится Если учится то оказание материальной поддержки является делом исключительно добровольным.