Отказ Пенсионного фонда в назначении пенсии по потере кормильца - как действовать в случае развода и задолженности по алиментам

• г. Чита

Пенсионный фонд отказал в назначении пенсии по потере кормильца. Дочке 19 лет, учится на очной форме обучения. Мы в разводе. Муж не платил алименты, но есть документы, о задолженности у судебных приставов. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, вам нужно обратиться к приставам с заявлением о его розыске. Если в течение гола не найдут его, то вправе обращаться в суд с заявлением о признании мужа безвестностно отсутствующим и назначения пенсии по СПК. Такая пенсия платится до 23 лет, если дочь будет учиться до того времени.