Что делать, если по гибдд были назначены штрафы в размере 18000 рублей, а у меня нет средств для оплаты?

У меня были 3 штрафа по гибдд я не попал в срок оплаты так как у меня произошло горье потом меня сотрудник гибдд остоновил и отправил на суд. Суд назначил мне без моего присутствие штраф в 3-ом размере общая сумма составляет 18000 рублей у меня нет таких денег как мне быть что можно сделать?
Лучший ответ

Добрый день! Согласно ст.31.5 КоАП РФ можно написать на имя суда судьи), вынесшего решение, заявление об отсрочке (рассрочке) платежа. Судья, должен вынести определение об отсрочке платежа на три месяца, в течение которого вы должны оплатить сумму вашего штрафа.