Что лучше оформить дарение или продажу квартиры дочери?
Здравствуйте, Наталья.
Смотря каких последствий вы хотите избежать и/или получить выгоду от данной сделки, например если дочь в браке что бы супруг не имел прав.., дочь хочет получить налоговый вычет...
Здравствуйте! Смотря с какой целью Вы это делаете!? Если Ваша дочь несовершеннолетняя или уже состоит в браке, то конечно предпочтительнее будет составить и заключить договор дарения, что бы "оградить" недвижимость от прав третьих лиц!
Также при дарении квартиры близкому родственнику (в вашем случае это дочь) от уплаты налога и Вы и Ваша дочь будете освобождены!