Тверь, 30.08.2018, 12:03

Право на получение субсидии на приобретение жилья для ветерана боевых действий, участвовавшего в боевых действиях за пределами своего государства

Вопрос №14541739 из г. Тверь
опубликован 30.08.2018, 12:03
Мой супруг участвовал в боевых действиях на территории других государств в период с 15.11.2004 по 14.11 2005, имеет удостоверение ветерана боевых действия. Имеет ли он право на получение субсидии на приобретение жилья?
Лучший ответ
Рекомендуется

Именно как ветеран боевых действий - только если стоял на учете соответсвующем.

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 29.07.2018) "О ветеранах"

Статья 16. Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий

1. Ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 - 4 пункта 1 статьи 3 настоящего Федерального закона, предоставляются следующие меры социальной поддержки:

3) обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 настоящего Федерального закона. Ветераны боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации;

30.08.2018, 12:28

А если муж оформил ипотеку в Сбербанке? Может ли он на что-то рассчитывать?

07.05.2019, 20:11

Неизвестно, но само по себе наличие ипотеки - не влияет на указанное, и если встал на учет позднее - субсидию, по этому закону, не дают.

08.05.2019, 05:07