У меня в ноябре 2011 г. заканчивается полис ОСАГО, а в декабре тех.
У меня в ноябре 2011 г. заканчивается полис ОСАГО, а в декабре тех. осмотр на легковое транспортное средство. Нужно ли мне в этом (2011 г.) проходить тех. осмотр?
Лучший ответ
Уважаемый Андрей! Срок прохождения ТО продлится на год, а поскольку обязательное наличие ТО для оформления ОСАГО будет необходимо только с января 2012 года - Вам необходимо в ноябре оформить новый полис ОСАГО, и он будет действовать до ноября 2012 года. Правда, в 2012 году ТО придётся пройти не в декабре, а в ноябре, поскольку тогда уже для оформления полиса нужно будет предъявлять талон ТО.
С уважением
Большое спасибо за отличную консультацию!