Как получить биометрический паспорт Узбекистана при наличии заявления об отказе от гражданства с 2015 года для получения Российского гражданства?
Это зависит от того, была ли в свое время проведена процедура Вашего выхода из гражданства. Поэтому сейчас, если по каким-то причинам процедура не была проведена, Вы вправе обратиться за паспортом в компетентный орган. Если же выход из гражданства был оформлен, то в настоящее время - Вы лицо без гражданство, и следует позаботиться о получении иного документа, удостоверяющего личность.
2. Документами, удостоверяющими личность лица без гражданства в Российской Федерации, являются:1) документ, выданный иностранным государством и признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства;
2) разрешение на временное проживание;
3) вид на жительство;
4) иные документы, предусмотренные федеральным законом или признаваемые в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документов, удостоверяющих личность лица без гражданства.
ст. 10 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 N 115-ФЗ (последняя редакция)