Назначена 2 группа инвалидности сыну - оформляем пенсию; дочь также получит доплаты
Моему сыну назначили 2 группу инвалидности по заболеванию, будем оформлять пенсию, есть дочь 12 лет, на неё сыну будут доплачивать, так как он слепой и будет только получать пенсию.
Лучший ответ
Здравствуйте! Да,будет получать надбавку к пенсии за несовершеннолетнего иждивенца. В ПФР необходимо подать соответствующее заявление, приложить копию свидетельства о рождении дочери.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА СОДЕРЖАТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ, КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ, И ТЕПЕРЬ МЫ БУДЕМ ЗНАТЬ, ЧТО НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕЙ ДОЧЕРИ БУДЕТ ПОЛОЖЕНА НАДБАВКА К ПЕНСИИ ОТЦА, ТОЛЬКО ЕЁ НУЖНО ОФОРМИТЬ, ЧТО МЫ И СДЕЛАЕМ.ЗДОРОВЬЯ ВАМ И УДАЧИ !!!!
Юридические услуги в Братск