Изменение статуса ЦРБ на муниципальное бюджетное учреждение здравоохранения - источники финансирования в Уставе
Поскольку учреждение является муниципальным, то финансирование осуществляется за счет средств бюджета муниципального образования являющегося собственником учреждения. Например. если собственником является муниципальное образование город (или городской округ) Томск, то необходимо указывать - финансирование учреждения осуществляется за счет средств местного бюджета города (городского округа) Томска.
Полагаю, писать надо: За счёт Федеральных бюджетных средств здравоохранения.
Хотя это не юридический вропрос. Позвоните в Томский областной отдел здравоохранения и Вам точно скажут. Можете сделать им официальный запрос.
Удачи!