Можно ли рассчитывать на выход на пенсию в 50 лет, имея четверых детей и ранее получавших материнский капитал за умершего ребенка с врожденным пороком сердца?
У меня такой вопрос. В 2007 году я родила дочь у нас был порок сердца дочка умерла, она у меня была полностью оформлена то есть по документам и материнский капитал я получала как бы за неё, дочка была вторым ребёнком, после я родила ещё троих детей, сейчас у меня четверо. Могу я рассчитывать выход на пенсию в 50 лет?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Многодетная мать выходит на пенсию, достигнув 50 лет, в случае если: женщина воспитала пятерых и больше детей до возраста восьми лет, а ее страховой стаж не меньше 15 лет
Подробные и развернутые юридические консультации с обсуждением всех нюансов и деталей по Вашей ситуации являются платными. Обращайтесь к любому юристу на сайте на очную консультацию в личные сообщения.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Мне всё понятно.