Преподаватель ССУЗа борется за включение полной годовой нормы выработки рабочего времени в льготный стаж

Работаю преподавателем в ССУЗе. По тарификации за 2002-2003, 2003-2004, 2006-2007 уч. годы имел пед. нагрузку меньше ставки. В течение каждого из этих учебного годов мне дополнительно оплачивались пед. часы за замещения, за работу по хозрасчету и т.д. В итоге ежегодно я вырабатывал более 720 часов, т.е более ставки. Пенсионный фонд включил в льготный стаж только те месяцы, за которые шла дополнительная оплата, и, как считает ПФ, только в эти месяцы норма рабочего времени была выполнена. Сейчас дело в суде. Как убедительно доказать суду, что для преподавателей учреждений среднего проф. Образования предусмотрена именно ГОДОВАЯ норма выработки рабочего времени, и, соответственно, необходимо включать в льготный стаж учебный год целиком? М.б, есть положительные судебные решения по схожей ситуации? Спасибо.
Лучший ответ

Сошлитесь на Постановление, упомянутое в первом ответе. (ранее действовало аналогичное Постановление от 3 апреля 2003 г. N 191).

В них речь идёт именно о годовом объёме. Если в сумме в год получается 720 часов, (а суммирование установлено п. 5 Постановления № 781 -2002 года), значит ставка выработана. Но имейте в виду, что суммируются исключительно часы преподавательской работы.

Александр, не докажете, т.к. приложение к приказу Министерства образования и науки РФ, было принято от 24 декабря 2010 г. N 2075.

720 часов в год - преподавателям образовательных учреждений, реализующих образовательные программы начального профессионального и среднего профессионального образования.

Юридические услуги в Курск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034