Работала в ЦБ РФ 25 лет. После сокращения устроилась в Федеральное казначейство. Зачтется ли стаж в ЦБ как госслужба?
При определении статуса сотрудников Центрального банка РФ стоит пойти от обратного. Их нельзя отнести к государственным служащим, т.к. в Реестре должностей федеральной государственной гражданской службы должности Банка России не приводятся. К представителям правоохранительной службы или военнослужащим их отнести сложно, государственным гражданским служащим субъектов РФ или муниципальным также нельзя, т.к. они не упоминаются ни в каких нормативных правовых актах субъектов федерации или муниципальных образований. Но и с точки зрения логики их никак к ним отнести нельзя в силу федерального статуса Центрального банка РФ. Таким образом, служащие Банка России не государственные и не муниципальные служащие. В перечне государственных должностей РФ представителей банка, за исключением Председателя Центрального банка РФ, тоже нет. Так что не зачтется.