Права пострадавшего при травме в подъезде - вопросы ответственности и взаимодействия с управляющей организацией
Спускаясь в своём подъезде я запнулась за торчащий штырь из пола. Повредила ногу, справка из травмпункта есть. Так же я нахожусь на больничном. Скажите, какие права у меня есть? Как повлиять на управляющую организацию?
За содержание общедомового имущества несет ответственность управляющая организация в соответствии с ЖК РФ и ст. 162 ГК РФ.
Оформляйте весь больничный. Фиксируйте причиненный вред здоровью.
В идеале - зафиксировать на фото или видео тот предмет, который стал причиной травмы, и место вокруг. Может быть, были свидетели, которые видели этот предмет или оказывали Вам первую помощь.
Пишите претензию с требованием оплатить причиненный вред.
В случае отказа обращайтесь в суд.
А если нет свидетелей? Как быть?
Здравствуйте. Надо фотографии места падения. Чтобы этот штырь было видно. Медицинские документы, подтверждающие получение травмы.
Возьмите нескольких соседей, и составьте акт обнаружения постороннего предмета. Всё заснимите, и замерьте. Этого может оказаться достаточно.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.