Новый лодочный мотор сломался через месяц использования - можно ли отказаться от ремонта и требовать возврата денег?

Был куплен новый лодочный мотор. Через месяц использования он сломался. Его хотели вернуть в магазин, так как он ещё на гарантии. В магазине была написана претензия с просьбой возврата денежных средств. Через неделю из магазина позвонили и предложили забрать отремонтированный мотор. Забирать его не считаю целесообразным, так как поломка скорее всего будет повторятся. Можно ли отказаться его забрать и требовать возврата денег? И как правильно поступить в данной ситуации, чтобы вернули деньги, уплаченные за этот лодочный мотор?
Лучший ответ

Здравствуйте. Вы подали претензию с требованием возврата денег. Потребуйте письменный ответ на вашу претензию, а если не выдадут, то готовьте документы и иск в суд.

Выражаю признательность за помощь.