Калининград, 31.08.2018, 00:04

Ремонтные работы в новом многоквартирном доме в Калининграде, со какого времени и до скольки можно проводить?

Вопрос №14544151 из г. Калининград
опубликован 31.08.2018, 00:04
Ремонтные работы в новом многоквартирном доме в Калининграде, со какого времени и до скольки можно проводить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер Сергей,

23 октября 2014 года на 48 заседании областной Думы принят Закон Калининградской области «Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Калининградской области».

Новый Закон устанавливает запрет на нарушение тишины и покоя граждан в ночное время (вечерний и ночной период тишины) с 23.00 часов до 8.00 часов, в том числе запрет на производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, влекущих нарушение тишины и покоя граждан с 19.00 часов до 8.00 часов.

Штраф для граждан в размерах от 100 до 5000 рублей.

31.08.2018, 00:37
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Имеет ли какое-то значение сдан дом недавно или это старый дом. Проводящий работы утверждает, что в новых, недавно сданных домах можно сверлить с 8 до 23?

31.08.2018, 08:41

Вас обманывает этот человек, с 8 до 23 - это не шум от перфоратора, а застолья. Вызывайте на него полицию и пишите заявление.

31.08.2018, 09:32