Право на получение жилья с государственной поддержкой при наличии ребенка с сахарным диабетом 1 типа
Одним из способов обеспечения конституционного права на жилище является предоставление государством малоимущим гражданам, нуждающимся в жилье, жилых помещений бесплатно или за доступную плату (ч. 3 ст.
ВС РФ, проанализировав судебную практику за 2013-2014 годы по делам, связанным со снятием малоимущих граждан с учета в качестве нуждающихся в жилье, которое предоставляется по договорам социального найма, установил, что иногда органы местного самоуправления принимают соответствующие решения по не предусмотренным законом основаниям (обзор судебной практики, утв. Президиумом ВС РФ 23 декабря 2015 г.).
на самом деле, если у вас нет никакой собственности, у ваших родителей нет собственности или общая площадь не позволяет проживать большому количеству людей. Вам необходимо обратиться в органы опеки, местную администрацию и прокуратуру. В администрацию мы обращаемся что бы как нуждающимся в жилье. Вам предоставили квартиру по договору соц найма (которую вы в дальнейшем можете приватизировать), в опеку и прокуратуру обратимся что бы они помогли с этим процессом, поскольку у вас малолетний ребенок да и сотрудники администрации не всегда склонны помогать людям.