Какие правила отработки действуют при снятии внутреннего совмещения в организациях бюджетной сферы в соответствии с Трудовым кодексом?
Написала заявление о снятии внутреннего совмещения 30.08.2018 Нужна ли отработка и что делать ели не подписывают заявление Укажите пож-та статьи ТК Работаю в бюджете.
Добрый день. В соответствии со ст. 60.2. Трудового кодекса:
Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.
Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.
отказать вам в вашем праве на досрочный отказ от выполнения дополнительной работы работодатель не имеет права, законом предусмотрена только ваша обязанность - письменно предупредить работодателя за 3 дня.
если работодатель не выполняет требования закона - за защитой прав можно обратиться в инспекцию по труду.