Возраст, пол и стаж - когда я смогу выйти на пенсию?
Мне 46, жен. пол. Живу в районе приравненном к крс. Общий стаж около 28 лет. Северный чуть больше 20. Трое детей. Во сколько лет пойду на пенсию?
Лучший ответ
Женщина достигшая возраста 50 лет и проработавшая в районах Крайнего Севера не менее 15 лет либо не менее 20 лет имеет право на получение досрочной страховой пенсии по старости (п.6. статьи 32 Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 27.06.2018) "О страховых пенсиях").Женщинам, родившим двух и более детей, по достижении возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 20 лет и проработали не менее 12 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 17 календарных лет в приравненных к ним местностях;
Благодарю за потраченное время!
Здравствуйте! На Ваш вопрос пока никто из юристов ответить не может, т.к. вопрос касается выхода на пенсию по новому законодательству, а закон пока еще не принят.
То что нужно. Спасибо!