Я прослужил в вв. МВД 14 лет 7 месяцев. В апреле мне будет 60 лет могу ли я взять военную пенсию.
Если военнослужащий (сотрудник МВД) не имеет 20-летней выслуги, то в таком случае военная пенсия может назначаться по смешанному стажу. Назначение такого вида пенсии возможно при одновременном соблюдении нескольких условий:
• срок общего трудового стажа на дату увольнения военнослужащего составляет 25 лет;
• из этого срока общего стажа военная служба должна составлять не меньше 12-ти лет и 6-ти месяцев;
• на день увольнения служащий достиг 45-летнего возраста;
• увольнение произведено на основании состояния здоровья, достижения предельного возраста службы, организационно-штатных мероприятий.
У Вас все условия присутствуют.