Правомочны ли судебные приставы арестовывать счета предприятия из-за неуплаты задолженности по заработной плате работника?

• г. Киров

Возможен ли арест счетов предприятия судебными приставами из-за неисполнения постановления о взыскании долга из заработной платы работника-должника в связи с просрочкой более одного месяца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Иван Иванович!

В случае, если работник обратился в суд, вынесено решение и оно вступило в законную силу, то в таком случае при передачи испол листа приставам арест счета возможен.

Предприятие не выплатило зарплату своему работнику, в отношении которого ведётся исполнительное производство по заявлению взыскателя, являющегося физическим лицом. Возможен ли арест счетов предприятия в этой связи?

Добрый день, Иван Иванович! К данному исполнительному производству предприятие не имеет никакого отношения, приставы могут осуществлять исполнительные действия только в отношении этого физ лица, его имущества и счетов.