Открытие представительства латышской компании в Москве - статус главы, найм иностранных и российских сотрудников

• г. Москва

В России, в Москве открыта компания ООО Представительство Латышской компании. Есть глава представительства гражданин Евросоюза. Вопросы: 1.может глава Представительства стать сотрудником этой компании (директором) какая минимальнвя заработная плата и какие налоги надо платить. 2. Можем ли взять на работу иностранного сотрудника из Индии, какая заработная плата и какие налоги? 3. Можем ли взять на работу российского сотрудника, какая минимальная зарплата и какие налоги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ирина

Может взять любого иностранца если у него есть право на трудовую деятельность в РФ. Для них всех - 18 742 руб. МРОТ в Москве., НДФЛ - 13 % и взносы в социальные фонды (ФСС, ОМС, ПФР - около 30 %)