Вопрос об отмене очереди на квартиру и возможности оформления на третье лицо при признании объекта не пригодным для проживания
Хочу приобрести квартиру по ипотеке с учётом мат капитала и регионального капитала. Но стою на очереди на квартиру по суду. Квартира признана не пригодны для проживания. Могут ли потом меня снять с очереди? А если я квартиру оформлю на третье лицо на отца ребёнка?
Если стоимость квартиры покрывает мат. капитал и региональный капитал, то конечно стоит приобрести жилье и не ждать очереди. В случае изменения жилищных условий по общему правилу Вы должны быть сняты с очереди. Для более точного ответа желательно к вопросу было прикрепить решение суда.
Как в случае приобретения жилья в ипотеку, так и в связи с получением квартиры, оформить жилью на других лиц Вы не сможете.